¡Hola, somos Water Warriors!

Así somos conocidos los integrantes del equipo, ya que somos actores activos en la lucha mundial contra la Crisis del Agua.

¿QUIÉN ESTÁ DETRÁS DE ESTE PROYECTO?

El equipo de The Social Water está formado por profesionales en su mayoría voluntarios de varias nacionalidades, que viven en Europa y América, y que dedican su tiempo, conocimiento y habilidades a un objetivo común: facilitar el acceso a agua potable al mayor número de personas.

Desliza sobre la foto para conocer más:

Javier-Godinez-2
javi@thesocialwater.org
Javier Godínez
CEO / Fundador

Viajero. Apasionado por los viajes y las causas sociales. Defiendo que el mundo no se cambia sólo con mirarlo, sino según la forma en la que decidimos vivir en él, lo que me llevó a fundar nuestro proyecto.

FOTOS WATER WARRIORS CON BANDERA (1)
oscar@thesocialwater.org
Oscar Cambralla
Responsable de Operaciones

Educador. Convencido de que siempre, en cualquier circunstancia se puede dar algo a los demás. Amo la simplicidad y me encantan las personas genuinas.

Valeriano Water Warrior
valeriano@viajadisfrutayayuda.org
Valeriano López
Responsable de Marketing y Comunicación

Padre, escritor y docente.

Gloria-Borrego
gloria@viajadisfrutayayuda.org
Gloria Borrego
Responsable de Administración

Coordinadora de proyectos. Me encanta la naturaleza, las palabras escritas y los pequeños (grandes) cambios.

Kristina-Escortell
kris@viajadisfrutayayuda.org
Kristina Escortell
Estudio Creativo

Social Media Influencer en @buscandoalsol. Amante de la fotografía y los viajes.

Luisa-Penuela
luisa@viajadisfrutayayuda.org
Luisa Peñuela
Redes Sociales

Community Sociosostenible. Convencida de que nuestro futuro dependerá de los cambios y decisiones positivas que tomemos hoy.

Bernat-Pujol
bernat@viajadisfrutayayuda.org
Bernat Pujol
Contenido

Periodista y Streamer. Amante del fútbol y los viajes. Podéis encontrarme por todos sitios como @bernatxelmundo.

Elena-Sandu
elena@viajadisfrutayayuda.org
Elena Sandu
Recursos Humanos

Fotógrafa. Amante de la cocina tradicional, la fotografía y del mundo creativo en general.

Adriana-Munoz
adriana@viajadisfrutayayuda.org
Adriana Muñoz
Eventos

Content Editor. Ilusionada con la vida, las personas, la escritura y la creatividad.

Aurora-Villegas
aurora@viajadisfrutayayuda.org
Aurora Villegas
Contenido audiovisual

Productora audiovisual. Me encanta viajar, el cine y la fotografía.

Martin-Tobon
martin@viajadisfrutayayuda.org
Martín Tobón
Marketing Digital

Publicista. Fanático de la innovación, ilustrador esporádico y amante de las ideas que cambian al mundo.

Daniel-Fernandez
daniel@viajadisfrutayayuda.org
Daniel Fernández
Sistemas

Informático. Me gusta aprender y que me enseñen. Amante de la vida, en la montaña, o en la playa, o donde la felicidad reine en el ambiente.

Alberto-Gil
alberto@viajadisfrutayayuda.org
Alberto Gil
Desarrollo web

Ingeniero Informático y Project Manager. Como mi pasión es viajar también me puedes encontrar detrás de @miniontoures.

Foto Celso
celso@viajadisfrutayayuda.org
Celso Gómez
Tienda online

Artesano del rollo online en @BonosBienestar y ahora metido a bodeguero como los Alcántara con @HeraCider. Y del Celta.

24
javiersolano@viajadisfrutayayuda.org
Javier Solano
Ingeniero Hidrológico

Ingeniero con el propósito de vida de crear para ayudar.

Gaia-Stromano
gaia@viajadisfrutayayuda.org
Gaia Striano
Traducción

Traductora. Me encanta hacer deporte, cocinar, y pasar buenos ratos con familia y amigos.

FOTOS WATER WARRIORS CON BANDERA (1)
alberto@viajadisfrutayayuda.org
Diana Paulet
Diseño gráfico

"Cuando cambiamos, el mundo cambia". Amante de la comida saludable, de la filosofía y de utilizar el diseño como agente de cambio social.

FOTOS WATER WARRIORS CON BANDERA
celso@viajadisfrutayayuda.org
Marta Santafé
Consultoría ambiental

Apasionada del agua, la sostenibilidad y las causas sociales. Me encanta trabajar en equipo. Quiero sentir que soy parte del cambio que necesita el mundo y que con mis acciones puedo hacer que alguien, en algún lugar, sea un poco más feliz.

FOTOS WATER WARRIORS CON BANDERA
claudia@viajadisfrutayayuda.org
Claudia Abello
Administración Colombia

Economista y docente. Amante de los animales, los libros, la familia, el baile y las buenas causas.

25
pepe@viajadisfrutayayuda.org
Pepe Coquillat
Desarrollo web

Amante de la música y el deporte, especializado en comunicación y desarrollo web.

Se da la curiosa circunstancia de que la mayoría de los integrantes del equipo no nos conocemos personalmente, ya que hemos llegado al proyecto durante la pandemia, a través de plataformas de voluntariado y redes sociales.

Si quieres unirte al equipo, rellena nuestro formulario de inscripción:

¡Gracias por tu interés!

Carrito de compra
Abrir chat
¡Hola! ¿Necesitas ayuda?
¡Hola!
¿En qué podemos ayudarte?